Ночная Божественная литургия

В ночь с 26 на 27 апреля в Лазареву субботу на 6-й Неделе Великого поста ночную Божественную литургию в приделе святых Царственных страстотерпцев храма иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» совершил наш настоятель протоиерей Иоанн Канинец. В этот день Церковь вспоминает чудо воскрешения Иисусом Христом праведного Лазаря. Воскрешение Лазаря считается прообразом, предвестником воскресения самого Христа и было совершено ради уверения в возможности всеобщего воскресения мертвых. Святой Лазарь после своего воскрешения прожил еще 30 лет — он был епископом на Кипре и проповедовал Христианство.

27 апреля день чествования икон Божией Матери «Виленская», «Остробрамская» и памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских был отслужен молебен.

Ночная Божественная литургияНочная Божественная литургия

Ночная Божественная литургия